Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Загорелся чек, диагностика показала, что ошибка в катализаторе. Электрик советовал перепрошить. И сказал, что ничего страшного в каталике нет. Кто
Всем привет.
Загорелся чек, диагностика показала, что ошибка в катализаторе. Электрик советовал перепрошить. И сказал, что ничего страшного в каталике нет. Кто разбирается, подскажите, что можно сделать и стоит ли?
Если не хочешь перепрошиваться, убери остатки каталика и поставь обманку, на второй датчик...
по хорошему нужно ещё пламягаситель, но и без него корпус катализатора продержится килокм так 90-100...
Для машины пофиг! Для экологов лучше менять каталик! ( у тебя же ошибка """ Малая эффективность каталика" Или малая разница в значениях кислородных датчиков )?
Ну а для кошелька... Когда у меня рассыпался каталик на 2112, я выгреб остатки из него, купил конденсатор 40руб и сопротивление пару рублей, из чего сделал обману на второй датчик, и... Машинка после этого уже проехала 150 000км
Вот такой ответ на авито от мастера по чип-тюнигу:
Есть 3 варианта прошивки
Первый вариант - прошивка под евро 2 с отключением второго кислородного датчика будет стоить 3500 рублей
Второй - от известных авторов, прошивка под евро 2 с оптимизацией работы двигателя и прибавкой мощности до 10 процентов, по акции цена будет всего 4000 рублей
Третий вариант - индивидуальная настройка прошивки на основе прошивки считанной с вашего автомобиля, настраиваем полностью под ваше техническое задание и результатам диагностики, тут вы получаете максимальную Прибавку мощности с сохранением ресурса двигателя, в данном случае стоимость прошивки будет всего 5500 рублей