Товарищи ! Всем Добра! Разменял пробег в 350000! Прикупил рейку на замену своему Гуську. Заодно решил поменять сцепление, так как пробег уже большой!

Товарищи ! Всем Добра! Разменял пробег в 350000! Прикупил рейку на замену своему Гуську. Заодно решил поменять сцепление, так как пробег уже большой! А стоит родное! В связи с этим появился вопрос! Какое поставить!? О Valeo попадаются иногда отзывы не очень! В магазине предлагают альтернативой сцепление от Kraft teich! Производство Турция! Кто что скажет подскажет! Артикулы тож будут не лишними! Заранее благодарен! К4м! 14 год!
Территориально Оренбург! Знаю что земляки есть в сообществе!
 


Заменил родное на 230 там, к4м JR5, на родном сцеплении при трогании с места бывало такое что машину трясёт. Поставил валео Турция, и сцепление и выжимной. 15 тыс проехал, сейчас не так выражены но при трогании с места опять начинается тряска. Поэтому я бы лучше поставил LUK
 

skandi

New member
Ставил Валео и Валео оригинал, оба прошли по 250000 км, менял не по причине износа
 

Shob

New member
Заменил сцепление 40 т.км тому назад вместе с выжимным. Поставил полностью комплект valeo. Сегодня скинул коробку по причине износа подшипников, так вот, выжимной в хлам. Будь внимательнее перед покупкой запчастей.
 

fadsad

New member
Сцепление в сборе без выжимного:
- оригинал RENAULT - 3020 509 01R
- аналог Luk - 620 3119 09
- Miles - GE09017
- GANZ - GIE36034
 

Сверху