тема про газовое оборудование, вернее про оформление в ГАИ . Заехал в ГАИ, мол

BOOT

New member
Привет всем.тема про газовое оборудование, вернее про оформление в ГАИ . Заехал в ГАИ, мол так и так хочу оформить. Он на меня чуть ли не на прыгнул как на преступника.Мужики в очереди подсказали что надо ехать где ставил. Поехал, там говорят типа это надо только грузовикам, и стоит это удовольствие червонец, надо снимать баллон пошлют запрос, потом ГАИ, потом опять запрос, потом опять в ГАИ . Вот она бюрократия, мать иху.

Никто ничего снимать не будет. Вы главное напишите и оставьте заявление на имя начальника Гайи заявление. И едите туда где вам утанавливали гбо пусть они дадут вам сертификаты на гбо и на балон ещё тех паспорт балона. С этим документами дайте в Гайи на осмотр транспорта там и отдайте доки оплачиваете пошлину и за гос номер и получаете новый тех паспорт

Paco

New member
Сначала к газовикам:
Берём бланк заявления,
Далее в ГАИ на осмотр (ГБО ещё нет на авто), показываем авто, получаем акт первичного осмотра,
Затем опять к газовикам устанавливаем ГБО берем бланк на осмотр, паспорт на ГБО, аттестацию на балон
И снова в Гаи на вторичный осмотр, заполняем заявление, запрос, портим пошлину, ждём 2 недели, получаем разрешение.
Меняем тех паспорт и птс.
На все уходит 1 месяц + 10000 .
Я оформил.

На первичном осмотре Сотрудник удостоверяется что ГБО нет на авто, если вы его уже незаконно установили, заставят снять.

По поводу : Пока не трогали- Закон вступил в силу с августа 2016 + сентябрь дали на оформление. Ловить будут 100%.

В Казахстане оформить ГБО стоит около 3000 руб. Плотишь за тех паспорт и за номер . Разрешение бесплатно. Первичного осмотра нет

BestSellersq

New member
Ребят а как с продажей авто в дальнейшем, продавать с гбо?не каждый купить а если и купят то по цене как без гбо, а оно стоит мин 30 т.р, да и люди не глупые раз стоит гбо значит много ездишь, а это три года мин 200000 км меньше смысла нет ставить, как с продажей снимать гбо и бегать платить пошлину и менять птс опять

У меня вот гбо одно и тоже уже не третий машине общий пробег гбо приблизительно 400т.км менял только редуктор да одну форсунку ну и фильтра это получается на каждую машину надо ставить новое гбо?

если перед продажей машины будите менять птс то на новом птс скорее всего напишут "дубликат", а такие машины люди не очень хотят покупать.

так и с гбо тоже не очень любят покупать, выход один забить и ездить так а иначе экономии никакой не будет от этого гбо, захочеш сэкономить на топливе так наше"любимое" правительство в другом свои деньги отобьет

SAD Radical

New member
Я бы еще понял если бы к примеру сказали при регистрации ГБО отмена транспортного налога вот было бы нормально, многие я думаю ездили бы как положено

Сверху