Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Сел аккумулятор, есть советский зарядник ЗУР1. Может кто знает как им пользоваться? На сколько ставить заряжаться по времени? Напряг выставил на 13
Всем привет! Сел аккумулятор, есть советский зарядник ЗУР1. Может кто знает как им пользоваться? На сколько ставить заряжаться по времени? Напряг выставил на 13,9-14 в.
А кроме зарядника есть ещe что-нибудь? Мультимер или ареометр? Если есть, то проверять периодически.И как выставил Вольты, если у тебя показывает амперы?
Если зарядник автоматический (по мере заряда сам будет уменьшать зарядный ток),ёмкость аккумулятора делишь на 10,выставляешь полученные амперы на заряднике и заряжаешь пока стрелка амперметра не будет падать и остаётся постоянной.Не забудь открутить пробки на аккумуляторе,в конце заряда при кипении будет интенсивное газовыделение (взрывоопасное)-так что не кури,не искри...
трубочка как думаешь для чего к акуму подключается слева? Щас у всех аккумов есть отвод газов, пробки крутить не надо. Только если есть желание проверить плотность