Сел аккумулятор, есть советский зарядник ЗУР1. Может кто знает как им пользоваться? На сколько ставить заряжаться по времени? Напряг выставил на 13

abor

New member
Всем привет! Сел аккумулятор, есть советский зарядник ЗУР1. Может кто знает как им пользоваться? На сколько ставить заряжаться по времени? Напряг выставил на 13,9-14 в.

CtrHc3XH_G1mZcXfjOmmBU7qRcWHRfByV0HBB3tSDC1VXDTz8-RoPSYTHl1uQjtjqiIyCNCV4w9wi-XRw8UdJCqz.jpg
 


А кроме зарядника есть ещe что-нибудь? Мультимер или ареометр? Если есть, то проверять периодически.И как выставил Вольты, если у тебя показывает амперы?
 
На ночь поставь (12 часов), по вольтажу норм поставил. Если сразу кипит, то аккум ужо сдох пракатически.
 

Damir Mustafin

New member
https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/b/457316848757693610/?turbo_uid=AAB4f6uiani_0W9DRBH9TH04dSGzi6brm5btpvzhDa_tI4B62HWGZ7MCmaoI48yMTkZ2_5djBHc4XE0wYZVZ1BbUQxpTjSzUBDN9xFrXsOR4VR2pSZgRxzyeWhtvsE-RxdfueH8w&turbo_ic=AADqUsuhFXZpoIp5f_SBFiLgRHr5PY29gng6J2I8X14rYjMYc8KFvyDuL2H7I2kG5jhap_xcff7MAL9bo1Iru0_J-O-obCesR2kCEWdy-HY28oA_k7oOD81PWIbDx667BLnMps9L&sign=88236e13a25a84db246a442e585373646738d7093e2fc0f1921f3995fc79f319%3A1704307602&parent-reqid=1704307602371094-14447123808932849499-balancer-l7leveler-kubr-yp-vla-55-BAL-638&trbsrc=wb
 
Если зарядник автоматический (по мере заряда сам будет уменьшать зарядный ток),ёмкость аккумулятора делишь на 10,выставляешь полученные амперы на заряднике и заряжаешь пока стрелка амперметра не будет падать и остаётся постоянной.Не забудь открутить пробки на аккумуляторе,в конце заряда при кипении будет интенсивное газовыделение (взрывоопасное)-так что не кури,не искри...
 

Terakot

New member
трубочка как думаешь для чего к акуму подключается слева? Щас у всех аккумов есть отвод газов, пробки крутить не надо. Только если есть желание проверить плотность
 

Сверху