Приобрел вчера Ларгус кросс. Стоят диски на 17, резина 205-50. Очень жёстко ехать по просёлочной дороге. Подскажите какой самый оптимальный

VladSeo

New member
Здравствуйте ребята. Приобрел вчера Ларгус кросс. Стоят диски на 17, резина 205-50. Очень жёстко ехать по просёлочной дороге. Подскажите какой самый оптимальный вариант дисков и шин приобрести чтоб и на трассе не валкая была и по просёлочной дороге тоже мягко было ? Кто то пишет что на 185-65-15 лучше, кто то говорит 16 родные диски лучше. Подскажите что будет лучше.
 


как оно широкие будут если у тебя на 17х шире. У меня на рабочем кросс была на 16, мой на 15х мягче и комфортнее. На 17х вообще думаю задница(только по хорошему асфальту. Зима у меня вообще 185.70 14, так это самое комфортное что есть.
 
получается чем больше диаметр диска тем диск шире ? Я не хочу чтоб вид машины испортился. Может на 16 родные диски взять покрышки чуть повыше, чтоб мягче были. Что посоветуете ? Динамика не пропадет ?
 
205 60 16 зима лето. https://sun9-26.userapi.com/impg/XFG4DfNnPLHc3RXCUBrP2BXfLZlzsjCVCRc5wQ/QpoSywBdIa8.jpg?size=1609x923&quality=95&sign=e1669de3bf76e59372c2b1d4e5fe115f&type=album

ok5PmIdwl2kKWRt24SFcxhMCjWshW87uxZN2UgY_r0YIn6EaSsOzOG2HiKyaHad6HooSCt26tas0wMu40j8UFAm6.jpg
 
Как писал ранее, цепляет только на зимней и при полном повороте колеса, кросс у меня.Динамика))) ну наверное, теряется,заметить только будет трудно)
 

LikaLika

New member
Дополню и уточню.Цепляет за внутренний локер в одном месте и то чуток прям только на зимней.
 
с завода стоят 205/55/16 на литье,
зима штампы 195/65/15.
второй размер можно и летнюю поставить,
по наружному диаметру одинаково с заводским размером,
будет чуть-чуть уже,
но мягче,
за счёт высокого профиля,
нигде не задевает
 

Сверху