Приехал на замену шаровой машина 15года.как я и думал шаровая с боковой

REKLAMSCHIK

New member
Приехал на замену шаровой машина 15года.как я и думал шаровая с боковой проточкой .ее выбили а новой такой в магазинах не нашел.все по кругу с проточкой.и болтов нет для сплошной проточки .короче поставили такую и забили болт подходящий.старый не стали стачивать.теперь будет по ходу проблема его выбивать при след замене.

Ставил шаровую с проточкой по кругу болт родной встал хорошо, хотя старая была только с одной проточкой.почему твой старый туго шел?

Nick_CorrectniY

New member
открою секрет почему он не лез.палец шаровой которая новая длиннее от старого на 3/5 мм и упирается в отлив внутри кулака.вот поэтому болт и не лез отверствия не совпадают .когда менял то же столкнулся с такой херней пришлось палец шаровой обрезать.а шаровая со стопорным кольцом или просто запрессовали ее?

Запрессовали .кольцо тоже было и пластиковая шайба что бы пыльник не терся

фирма фенох? На сварку не прихватывал? Скоро застучит, будет ходить от кольца до днища шаровой.

у меня выбора не было.ща теперь не спеша заранее куплю с боковой проточкой.трв или оригинал.

вот вроде нашел каталожный номер шаровой лемфордер с боковой проточкой .буду заказывать.

есть уверенность что именно этот номер?А то в инете искал и не нашел никакой информации по применимости к ларгусу.

Сверху