Divine One
New member
Всем привет. Поделюсь опытом перепрошивки своей девочки с 21129.
Перепрошил в начале года, залили Челябу, да машина стала порезвее, сократили время запуска и т.д.
Прошло полгода опыта эксплуатации:
-запуск на холодную, это пипец с ума сходил от колокольного перезвона до прогрева;
Что только не делал, заливал присадки для прочистки гидрокомпенсаторов, менял масляные фильтра(перепробовал наверное все), дальше грешил на масло так же пробовал от дорого до дешёвого (относительно), не помогло;
- Педаль газа (акселератора) это вообще лотерея, на горке трогаться так вообще чудеса на виражах, сцепление пока ещё не беспокоит (слава Богу);
Дальше звонил "специалисту" который заливал прошивку - ответ это нормально, привыкнешь. Или приезжай перезальем, соответственно опять плати.
Дальше думал, думал, ехать опять в Мытищи нет желания и обратился к Алексею "Алех-тюнинг" объяснил ситуацию, выход только один опять перепрошивка. Думаю хуже уже не будет перешью, сказал о своих пожеланиях.
На следующий день холодный пуск (чуть не подпрыгнул от радости) 2 секунды постучал ДВС и всё, дальше педаль газа все предсказуемо и управляемо.
Итог:
- не делайте сокращение времени пуска ДВС(предполаю сделано это не случайно) масляное голодание;
- не отдавайте своих боевых подруг дилетантам и экспериментаторам (только если есть желание купить новый ДВС или сделать капиталку).
- обращайтесь только к проверенным специалистам (визитку этого деятеля приложу "Чип тюнинг").
Это не реклама, горький опыт, прошивался в "Алекс-тюнинг" в Наро-Фоминск (найдете сами кому надо).
Лёха от души спасибо!!!
Перепрошил в начале года, залили Челябу, да машина стала порезвее, сократили время запуска и т.д.
Прошло полгода опыта эксплуатации:
-запуск на холодную, это пипец с ума сходил от колокольного перезвона до прогрева;
Что только не делал, заливал присадки для прочистки гидрокомпенсаторов, менял масляные фильтра(перепробовал наверное все), дальше грешил на масло так же пробовал от дорого до дешёвого (относительно), не помогло;
- Педаль газа (акселератора) это вообще лотерея, на горке трогаться так вообще чудеса на виражах, сцепление пока ещё не беспокоит (слава Богу);
Дальше звонил "специалисту" который заливал прошивку - ответ это нормально, привыкнешь. Или приезжай перезальем, соответственно опять плати.
Дальше думал, думал, ехать опять в Мытищи нет желания и обратился к Алексею "Алех-тюнинг" объяснил ситуацию, выход только один опять перепрошивка. Думаю хуже уже не будет перешью, сказал о своих пожеланиях.
На следующий день холодный пуск (чуть не подпрыгнул от радости) 2 секунды постучал ДВС и всё, дальше педаль газа все предсказуемо и управляемо.
Итог:
- не делайте сокращение времени пуска ДВС(предполаю сделано это не случайно) масляное голодание;
- не отдавайте своих боевых подруг дилетантам и экспериментаторам (только если есть желание купить новый ДВС или сделать капиталку).
- обращайтесь только к проверенным специалистам (визитку этого деятеля приложу "Чип тюнинг").
Это не реклама, горький опыт, прошивался в "Алекс-тюнинг" в Наро-Фоминск (найдете сами кому надо).
Лёха от души спасибо!!!