Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Парни на вазовском двигателе как быть с катализатором и когда его типа удалить и нужно ли
Это то же самое что удалить здоровый зуб, ну типа, на всякий случай, когда то он должен заболеть. Не мешайте авто ездить, кроме как вонь из трубы, посторонний шум и может появиться расход масла, одним словом ничего в его удалении полезного нет
50т.км проехал, fl 21год
Поставил паук стингер 4-1, теперь резонирует на перегазовке
Вот теперь думаю, как лучше сделать, Липо резонатор другой поставить или пламегаситель в родной коллектор.
Я уже писал как-то в посте зимой, что у товарища 290 тыс было на спидометре, катализатор родной,бензин,ДВС 129, сейчас у него за 300 тысяч наверняка,не пойму в чем проблема,чем он мешает вообще или нравится может вонь из выхлопной трубы,превратить Ларгус в вонючую классику с сизым дымом,чтобы от водителей сзади получать матные слова,что за интерес его удалять, машина быстрее не поедет,у него расширение большое,чтобы не препятствовать движению газов.