ларгус 16 клапанов, двигатель к4м. Пробег 170т. И вот год назад начал неровно работать двигатель, из глушителя хлопки с разной частатой...



slik

New member
Подсос воздуха скорее всего!!поменять надо все резиночки на впускном колеаторе и на дроселе и будет вам счастье!!))
 
если вы правы,то расход горючего будет повышенный.заметно больше 10.5-11л газ,9-9.5бензин на сто км
 

veray

New member
Всем привет у меня такая же проблема, мотор к7м пробег 160 тыс, именно на прогретом моторе такая фигня!!
 

SlavaCD

New member
Такая же хрень, двигатель вибро нагруженный что-ли. На холостых даже в руль отдает вибрация. Менял и резинки и свечи и катушки. Пока не стали у нас двигателя собирать, таких проблем не было.
 
Как писали выше возможен подсос воздуха. Попробовать "пролить" все стыки впуска за дросселем. Можно попробовать скинуть фишку с датчика температуры-эбу обогатит смесь и хлопки должны уйти. Правда диагностировать подсос воздуха скидыванием фишки с датчика температуры не совсем верно, но как вариант.
 

Сверху