честной народ,подскажите знающие,какая головка подходит для снятия барабанов,похоже накладки от колодок отклеились и колесо клина словило,пробег

dqdok

New member
Всем привет честной народ,подскажите знающие,какая головка подходит для снятия барабанов,похоже накладки от колодок отклеились и колесо клина словило,пробег 140 т.км ещё не лазил.
 




pgIGRNP65h8V2ZU4ohIKQdJZK45GkOc-uFT-mJRV75Ywglg-BX7i2aSW2t3i7w1Dz__FI_9gIfjMR75Y80HAM5WP.jpg
 

WCS

New member
и когда ставить будешь барабан с подшипником в тепле подержи и сразу барабан до конца не насаживай, а гайкой его на цапфу сожай, что бы подшипник не разобрался. И аккуратней как снимать так и одевать кольцо абс планкой распорной не повреди( как снимаешь барабан его вниз не опускай, планка вверху и по кольцу можно долбануть) а если содрал кусок с кольца абс то на клей сажай
 

Mechanic

New member
и если на холоде снимаешь погрей барабан феном, а то чeт зимой обойма подшипника остается на цапфе, а так погрел и подшипник не разберeтся. Феномстроительным естественно
 

Юлий

New member
спасибо,все сделал,подшипник не разобрался,барабан снялся без проблем,как и предполагал,остаток накладки на передней колодке был 2 мм,вот её и сорвало,поменял сразу обе стороны,все ок,АБС не горит,ручник держит.
 
забыл написать, надо было подшипник промыть внутри и новой смазки набить, у меня четвертую сотню разменяли сзади
 

SEO-Magazin

New member
Пробег 150, задние колодки хорошие, а вот профилактику надо делать иногда и это всегда оказывается не в пустую
 
о какой профилактике ты имеешь ввиду? Возможно ты не в курсе что при снятии барабана можно попасть на замену ступичного. Вообще не мешай машине работать. А то можно налазить на круглую сумму
 

kolya441

New member
профилактика тормозных механизмов. Лучше налазить на круглую сумму, чем встать на дороге на ещё более круглую сумму
 

Сверху